Раз процесс и два процесс… будет семечка

Ура друзья мои! Если вы это читаете, то значит мои страдания еще не закончились. =)
Наверное все мы совершаем ошибки в жизни, но на некоторые из них мы соглашаемся добровольно а иногда даже платим кому-то деньги, да-да такие бумажки цветные. Всё ради того, чтобы можно было вдоволь посавершать новых ошибок. О чем я? Конечно же о VPS друзя и недруги мои!

Первое и главное правило — не экономь!

Именно ему я и решила последовать, заказав более дорогой и навороченный сервер. И как оказалось слава богу что заказала! Потому что мучений получила в двадцать раз больше чем могла себе представить.

Уже третьи сутки единственное чем я живу, о чем думаю и что ебЪт меня даже во сне — это как настроить этот грёбаный сервак… Я уже проклинаю тот день когда моя глупость вылилась из мозга и закоротив клавиатуру заказала впс. Я проклинаю тех индусов, которые писали мегапупер панель для этого трижды проктятого линукса. Я проклинаю этот ебЪчий апач, которых без стыда и совести жрет десятками мегабайт драгоценную память.

Второе правило — конец появляется с начала.

Когда кошку обучают новому трюку, номер всегда показывают всем посетителям. Я не исключение.

Итак, номер первый: ssh и приватные ключи. паблик на сервер, главный на ключ. и не забудьте поменять порт.

Номер второй: тема ебЪи полностью раскрыта в зонах днс. чтобы было приятно, не забывайте добавлять в главный домен А записи для всего барахла которое у вас там. Ну или попросите у саппорта поднять мыло.

Номер третий (заключительный): если вы не девид блейн — apt-get\yum\aptitude remove apache и марш искать зверька под названием nginx!

На сегодня это всё… и если ничего не упадет, а меня никуда не заберут люди в белом, то серия продолжится во имя… Чего?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *