Девочка-волшебница Нудока

Нья, битарды и анонимусы случайно или под дулом пистолета читающие этот пост! :З

Сегодня я расскажу вам как надо правильно создавать аниме. Итак, для начала вам конечно же надо родиться в Японии (что, вы не оттуда? ну тогда может быть в следующей жизни, ха-ха, но всё равно записывайте) основать студию и обязательно назвать её как-нибудь не по-японски (это важно!). После того как вы выпустите хотя бы пару шедевров, вам откроется удивительный мир роскоши и достатка (да-да, кансайские лоли ждут вас! я гарантирую это!) и конечно же наркоты. В наше суровое время с огромной конкуренцией выпустить что-либо оригинальное и достойное очень сложно. Буквально все жанры уже кишат штампами и фансервисом, а «актерский состав» порой забывает даже менять длину причёски. И именно тогда к вам на помощь приходят сильнодействующие вещества в виде травки, галлюциногенов и прочих достижений матушки природы™ и современной химии™.

Пожалуй именно к такому сорту аниме можно отнести Mahou Shoujo Madoka Magika.

 

Вопреки всякой логике сие творение вышло не из-под пера Гайнакса отличающегося своей укуренностью, а от студии Shaft (Ef, Hidamari Sketch, унылый учитель & etc.). Данное аниме заявлено в жанре махо-сёдзё что для простого обывателя означает девочки-волшебницы, но вопреки канонам здесь разыгрывается TEH DRAMA™ с заявкой на взрослый сюжет. Однако идея данного аниме уже была реализована (и на мой взгляд более грамотно и драматично) в одной OVA (спрашивается нафига тогда было тянуть 12 эпизодов если можно получить то же всего за 1.5 часа?…) Дальше спойлить по поводу сюжета я не буду, для этого есть гугль.

 

Кому можно рекомендовать данное аниме? Романтикам, любителям махо-сёдзё (спасибо К.О. за подсказку) и тем кто не обременён подбором того что можно смотреть.

Не рекомендуется личностям с ярко выраженным цинизмом или не любителям лоли.

Общая оценка: 5/10 баллов (т.е. середНЯК)

p.s.

Любимый чар в данном аниме: Sakura Kyouko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *