Тад ригнир — ч1

Кристина очнулась после полусна и открыла глаза. Она лежала на чём-то твердом, а перед глазами был потолок. Не белый и аккуратный потолок какой обычно бывает в больницах, а серый, бревенчатый, с большими тёмными пятнами от сырости. Судя по капающему звуку совсем рядом, ещё и протекал. Она попыталась вспомнить как здесь очутилась, но не смогла. Всё что было до пробуждения  было словно в тумане, кроме её имени. Его она помнила отчётливо.

Она попробовала встать, но руки и ноги не слушались её. Тогда она попыталась повернуть хотя бы голову, но и это оказалось безуспешным.

— Я что, парализована? — подумала она

Тогда она постаралась на сколько это было возможно осмотреть всё вокруг себя. Она была в каком-то небольшом помещении, вокруг царил полумрак. Кроме потолка ей удалось разглядеть кусок стены, он был не лучше потолка, только кроме следов сырости на нём были ещё багровые пятна.  В этот момент где-то сверху раздался чей-то неразборчивый вопль, потом ещё и ещё и спустя некоторое время комнату сильно тряхнуло. Кристину отбросило в сторону и она сильно ударилась об стену. Голова закружилась, сознание помутнело, и она потеряла сознание. По лицу стекала тонкая струйка крови…

 

 

В следующий раз Кристина пришла в сознание она уже сидя на стуле. Руки были связаны за спиной, на глазах была повязка. Её тошнило и голова всё ещё кружилась от полученной травмы.

— Хват хейтир мадринн? — раздался вдруг чей-то басистый голос.

— Ч-что? Я не понимаю.

— Хват хейтир мадринн?! Эй ор бутор ми?! — незнакомец явно терял терпение

— Я… не понимаю… тебя… — Кристина старалась произносить слова спокойно и с интонацией, но пробравшийся в сердце страх выдавал её. — Ты говоришь на нормальном языке?

Ответа не последовало. Незнакомец куда-то вышел, скрипнула дверь, и лязгнули засовы. Она осталась одна, не понимая как и где оказалась. Но надо было что-то придумать чтобы выбраться отсюда живой и она это знала. Она попробовала пошевелить руками. Бесполезно. Она по-прежнему не чувствовала их.

— Думай Кристина, думай… — она пыталась вспомнить хоть что-нибудь, но туман в голове и не думал проходить. тогда она закрыла глаза, держать их открытыми с повязкой было бесполезно, и выровняв темп дыхания сосредоточилась на одной мысли: что было до того как она попала сюда?

Сначала в памяти всплывали только какие-то пятна, но постепенно она начала видеть перед собой заснеженный лес, большую полную луну и… что-то ещё. Что-то, что имело нечёткие очертания и поразительно красивое свечение. К её большому сожалению, пришлось остановиться. Она почувствовала что ещё немного и потеряет сознание, что в такой ситуации было равносильно смерти.

 

продолжение следует?…

3 комментария к “Тад ригнир — ч1

  1. Мне кажется, продолжение должно последовать, поскольку, нельзя же бросать девушку в такой непростой ситуации)

    1. Oh~hoo~ какую древность вы раскопали. :) К сожалению ничего обещать не могу, довольно много раз пыталась продолжить «Синдром одиночки» но тщетно. т.т

      1. «Синдром одиночки» тоже читаю. Довольно увлекательно. Очень мило, что Вы пишете. Мне нравится) Читаю, когда хочется отдохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *