RAM-RAM

А тем временем факап начавшийся вчера стал ещё интереснее.

Стоит начать с того, что утром винда вообще не захотела грузиться ссылаясь на некоторые поврежденные файлы. Ну не беда! — подумала я, наивно полагая что бэкап который делался пол ночи как раз поможет всё восстановить. Но как оказалось что даже создание бэкапа с последующей валидацией каким-то необъяснимым образом при восстановлении может выкинуть Read Error! И очередная порция кирпичей была обеспечена )

 

Следующим логическим шагом было конечно же приобретение новых хардов для создания всецелого бэкапа. Но и тут мелкий пушной зверёк мелькнул своим хвостиком сообщив что добыть желаемое может только в понедельник-вторник. ( Ну не беда! — подумала я, и начала искать на просторах байнета нужные няшности. Нашла. Наивно полагая что беря в «нормальном» магазине можно быть спокойной… Да, ты правильно подумал анон! Очередной факап ждал меня когда я приехала покупать искомое в сил….адо. Спору нет, качество у них вроде как нормальное, НО ЧТО ЗА НЕ…ЕННАЯ Х..НЯ ТВОРИТСЯ У НИХ С ЦЕНАМИ?! Петушок-манагер по телефону называет одну сумму, в интернет-магазине указана другая сумма, а в самом магазине тебя обязательно обрадуют тем что товар стоит ещё дороже! И это надо заметить не первый раз! >_< Вообщем больше я об этих мудаках буду выражаться только матом, ибо заебали с такими выкидонами пафосные мухосранцы!!! Но делать было нечего, пришлось заплатить т_т Заодно купила себе новую клавиатурку и ожуенно винрарный девайс USB-флоппи дисковод. ^_^

 

По приезду домой занялась тестированием памяти, благо проблем с дискетками больше не было. Тесты показали что HYNIX нынче уже не торт… Из 4-х планок только 2 оказались рабочие, 1 сыпет эррорами, а последняя вообще не определяется как живая. +10 к секасу с обменом по гарантии -_-

 

На данный момент удалось собрать 12гб и это всё же лучше чем 8. Ночь тестов должна показать стабильность данной конфигурации, а заодно дать время подумать о дальнейших действиях и немного поспать.

 

P.S.

Что-то мне подсказывает что у ASUS’а какая-то неведомая куйня со шлейфами либо sata контроллерами, так как на одном из живых винтов Ultra ATA CRC Error Rate был овер 2к (как раз на том, куда делался бэкап >.>)

Будьте бдительны, няши!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *