Чужая жизнь

Знаешь, бывает иногда так, что твоя собственная жизнь не сложилась. Кто-то меняется и становится счастливым, кто-то не выдерживает и кончает с собой, а кто-то, как я, пытается радоваться чужому счастью.

 

С самого детства я пыталась найти свою жизнь в других. Но не быть как они, а быть собой. Хреново получалось конечно, потому что я жила не своими поступками, мечтами и прочим. Своего у меня просто не было. Нет, было конечно, но я ни тогда, ни сейчас не воспринимаю это как свою жизнь. Я всё время пыталась убежать от реальности, хотя от фактов не уйдешь…

Но всё это время та пустота которая не может быть заполнена причиняет боль. Я вижу как другие заполняют эту пустоту светлыми и тёплыми чувствами и понимаю что никогда не смогу испытать того же. Больно это осознавать, больно с этим жить. Но видя других я радуюсь что хоть у кого-то всё хорошо. И сочувствую когда они теряют это.

Именно поэтому наверное я так люблю грустное аниме типо True Tears, потому что я отчетливо представляю что испытывают персонажи и плачу вместе с ними.

 

А ещё, я наверное в глубине души такая же сентиментальная как и циничная в обычной жизни. Какая-нибудь безделушка или просто понятная мне одной вещица может внезапно довести до слёз, потому что это так похоже на то, что бывает у счастливых людей.

 

Я закрываю глаза чтобы видеть свой мир

Я молчу ибо нету того кому я хотела бы петь

Будьте счастливы все кто может любить

Моей душе уготована только плеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *