Пус(т)и Riot на свободу

Кажется я начинаю привыкать к одиночеству. Или мне так кажется…

Я уже привыкла что даже те, кто находятся в онлайне молчат. Собственно кому я вообще нужна? НИ-КО-МУ. Чистая правда и железный факт. Поэтому все вечера провожу в финалочке, и порой я думаю что чем дальше от тебя находится человек, тем больше ты ему не безразлична. Хотя там больше интересует твой скилл конечно же, а не ты. (:

И каждый вечер я мечтаю только об одном, чему никогда не суждено сбыться. Настоящая мечта, для которой нужно настоящее чудо. Но чего ради тогда жить? Должно же быть хоть что-то, ну кроме попоболи по каждому поводу и без.

 

Не могу не написать про действительно задевшую историю с Pussi Riot. Честно говоря я не особо следила за самой историей, но посмотрела вынесение приговора. Имхо, это не правильно. На этой почве даже поспорила с мамой, которая считает что 2 года колонии за пару минут мата и хулиганства это нормально…

Нет, конечно же я не поддерживаю то чем они занимались и главное где они этим занимались. Почему? Потому что я убеждена что надо стараться уважать мнение и привычки других. И если люди ходят в храм молиться своему богу, то не надо им мешать. Каждый человек имеет право на веру, либо её отрицание.

С другой стороны, хоть я и не юрист, но на мой взгляд девушками было совершено административное нарушение, а именно — хулиганство. Ничего более. Покричали матом в общественном месте. С таким же успехом они могли это сделать на красной площади или в любом другом месте. Только вот судили (и осудили) их фактически за нарушение норм религиозных, а не государственных. Поправьте меня, но в законодательстве РФ вроде бы нету таких понятий как Бог, Амвон, Солея и законодательного запрета восхождения туда лиц женского пола. Традиции традициями, но это, извините, уже попахивает шовинизмом.

В итоге с одной стороны налицо хулиганство и моральный вред верующим. С другой стороны вынесение реального срока за нарушение табу пусть и крупного, но не единственного религиозного объединения в данной стране. Стоит так же вспомнить попытку срыва выставки «ICONS» в Краснодаре фанатиками РПЦ. Кого-нибудь из этих страдающих Христозом головного мозга посадили? Или быть может хотя бы оштрафовали? Нет. Зато в 2010-м штраф получили кураторы выставки «Запретное искусство — 2006» за изображение на одной из картин Микки Мауса на месте Иисуса Христа. А сторона обвинения требовала между прочим всё те же три года. Ну а что, всё правильно же, бог троицу любит.

 

Самое печальное, что таких историй в последнее время довольно много. Потому что верхушка святош полезла в сношание с  государством и бизнесом. Начисто забыв про то, чему учит христианство. А с другого конца «истинно верующие» проявляют всё больше и больше агрессии и нетерпимости к людям с иной точкой зрения. Ну вот скажите, какой здравый человек будет обижаться на выходки дурака? Какой здравый человек потащит этого дурака в суд, лишь потому что дурак показал тому язык? Так поступают только маленькие дети и… «истинно верующие». Ведь зачем ждать когда всем воздастся за их грехи, лучше вот пусть суд осудит, заодно может и деньжат за моральный ущерб срубить получится на новый мерседес. Верно ведь? А то вдруг ад и рай уготован только для христиан, а вот эти, вознесутся сразу повыше и поудобней.

 

Но вернувшись к тому что сделали Pussi Riot, это надо было сделать. Не надо ждать пока толпу зазомбируют до невменяемого состояния. Потому что следующим шагом вполне может стать новый девиз РПЦ: «Нет бога кроме Христоза, и Патриарх %nick_name% пророк его. А тем кто против, мы объявляем ХристоЖидхад во всех кошерных сортирах страны!»

 

P.S.

Не судите, и не судимы будете. Для этого есть Хамовнический суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *