Silent Hill: Revelation

Падите ниц жалкие создания! Да-да, прямо лицом по клавиатуре.
Примерно такую реакцию у меня вызывает новый (ну не люблю я ходить на премьеры) Silent Hill: 2 Revelation. Заранее предупреждаю что под катом жуткие спойлеры и нецензурная лексика. Или как сейчас модно: 16+

Итак, приступим! *рев бензопилы и разлетающаяся кровища*

Первое, и самое главное что я не понимаю, это: если сайлент крутят только как стерео-фильм (именно так называется «3D кино», так как это вам не Final Fantasy которая полностью отрендерена), то какого XYR когда я на некоторых сценах снимала очки там ШЛО ОБЫЧНОЕ МАТЬ ЕГО КИНО?! Господа, маркетологи опять злостно всех наeBayли! Если говорить серьёзно, то настоящее объёмное 3D во всём фильме было раза 4 не больше (пепел, жженые кусочки при трансформации и ещё пара моментов ^_~).

 

Ок, едем дальше. *экран заполняется туманом, камера уходит влево и появляется до боли в попе знакомая табличка Welcome to Silent Hill*

Если сюжет первой части ещё хоть как-то был логично завязан, то в данном опусе чтобы понять некоторые события надо этак нехило напиться. В таком состоянии ты ничего не поймешь, и фильм будет смотреться как надо.

Сэмюэль: Да ладно тебе Чиаки, расслабься, пипл схавает даже такую херню ведь это снято в 3D!

Чиаки: Заткнись Сэм, по поводу 3D я уже писала выше.

 

Итак, нас не будут пугать зловещей атмосферой или заставлять думать над сюжетом как в первой части. SH: Revelation это чистейший подростковый фильмец где самым страшным является внезапная смена кадра и громкий звук. Впрочем, некоторые ТП на сеансе действительно пугались от этого. Печально, но это факт.

Если учесть что в бюджет было вброшено 20 mil, то львиная доля ушла как раз на спецэффекты а не на работу сценаристу. Красиво местами, я не спорю, но изменять мир по 5 раз подряд за короткий промежуток времени… Надоедает. В первой части это был как условный знак что сейчас начнется, а тут… Видимо у Алессы возникли какие-то траблы с выключателем. (:

 

Кстати о героях. Актерский состав частично из первой части, дополненный персонажами из Silent Hill: 3 (игры).

Хизер (она же Шерон) превратилась в няшную чокнутую тяночку, которой по закону жанра приклеили смазливого куна… Короче сплошные Сумерки. Состав вселенского зла поменялся кардинально. Ещё больше фанатиков, ещё меньше смысла. Примерно так.

Впрочем Алесса… Я не знаю почему когда речь заходила о Сайлент Хилле (городе) упоминался демон, а тут он вдруг стал Алессой, но данный косяк (да-да! большой здоровый косяк!! ха-ха-ха) единственное что положительно сказалось на данном… произведении. Ну а чтобы не объяснять слишком долго, предлагаю вариант Алессы ДО (1 часть) и ПОСЛЕ (2 часть).

Производители всякого экологически-чистых-добавок-из-всякого-говна-для-лопухов-на-диване были бы в восторге заполучив её для съёмок в своих роликах.

Впрочем, как я уже сказала, против такого поворота сюжета я не возражаю. Демон-тян мне даже нравится больше своей «доченьки». :3

 

Можно было бы на этом и остановиться, так как концовка представляет из себя УГ. Бой между главной злололодейкой и пирамидоголовым. Только не спрашивайте как такая хрень вообще могла появиться в больной голове сценариста.

Сэмюэль: Чиаки, но это же круто! Пирамидоголовый против другого порождения зла!

Чиаки: Сэм, я тебе сказала заткнись! Оставил лазейку для третьей части, иди снимай. И не упарывайся больше этим г-ном.

 

Стоит ли оно того? Графен — средний. Ужастик — паршивый. Сюжет — слабый и не раскрыт. Но если у вас есть лишние деньги или вам нравится тяночка, то сходить разок можно. Впрочем, я рекомендую дождаться DVD версии и нафа… нафоткать себе няшных обойчиков с неё. ^^

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *