Холистическая Кристина

Холизм — Онтологический принцип холизма гласит: целое всегда есть нечто большее, чем простая сумма его частей. С холистической позиции, весь мир — это единое целое, а выделяемые нами отдельные явления и объекты имеют смысл только как часть общности.

 

Возможно, сейчас именно то самое время, когда стоит оставить очередную запись в моём дневнике. Прошло довольно много времени и… стрелки вселенских часов снова начали своё движение меняя очередной цикл в моей истории.

В этом мире всё взаимосвязано. Но ничто не дается просто так, хоть я и воспринимаю это как «то, что должно случиться, случится так или иначе» вселенная сама приведет тебя к этому. Хотя и сложно писать не давая никаких деталей, потому что детали меняют суть.

 

Почему именно сейчас начались проблемы с тем, что не беспокоило меня всю мою жизнь? Почему именно сейчас события завертелись в вихре? Почему именно сейчас появляются новые люди? Почему именно сейчас я решилась сделать  возможно самый опасный шаг в моей жизни?… Десятки вопросов на которые пока нет ответа. Пока, потому что развитие ситуации непредсказуемо, и только результат даст понять быть может истинную причину всего этого. А может быть и нет.

 

Почему именно сейчас я наткнулась на сериал «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» который построен именно на холизме? Да, это может быть совпадение, но я не верю в совпадения. Уже нет. Матрица не постоянна, важно лишь вовремя увидеть возможный поворот перед тем как врезаться в тупик.

 

Ещё вчера, засыпая, я думала кто же я… зло которое думает что доброе, или доброта которая думает что она зла? А сегодня я вижу запись «Ангел, думающий, что он демон — лучше, чем демон, думающий, что он ангел.» Очередное совпадение или же нет?…

 

Ясно одно. Я снова меняюсь. Вопрос лишь в какую сторону и каковы будут последствия… в любом случае стоит приготовиться к удару.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *