R.I.P. Ню

Сегодня всё кончилось. Ню, надеюсь теперь в лучшем месте чем этот мир.

Установить диангноз либо хотя бы исключить наихудший вариант Госпожа Случай мне не дала. Более 6 ветеринаров и сколько голов, столько и мнений… «Светила» ведущих клиник порой оказываются хуже фельдшеров. А доктора гос. клиник хотя бы честно скажут «я не знаю что это может быть». И в данной ситуации неопределенность гораздо страшнее факта. Не потому что неизвестное пугает, хотя и не без этого, а потому, что ты не знаешь сделала ли ты всё возможное или тупо сдалась на эмоциях.

Приоритет №1 для меня был чтобы она не мучалась. Но, увы, невидимая рука судьбы неотвратимо играет свою порой красивую, но сейчас ужасную музыку. Конечно, можно сказать что ряд задержек просто совпадение и я притягиваю события к фактам, но видя всю цепочку невольно задумываюсь не слишком ли много совпадений.
Какова вероятность того, что когда тебе надо добраться до точки Б в кратчайшие сроки тебя застопорят именно на то время, которое необходимо чтобы не успеть? Какова вероятность того, что единственный вариант в теории решающий два вопроса окажется невозможен, а на весах будет с одной стороны твоё спокойствие и мучения питомца, а на другой неопределенность и избавление от страданий…

В таких ситуациях невольно начинаешь верить в иные силы, которые некоторые называют богами, некоторые святыми или судьбой. Пока что я совершенно разбита, немного вымотана и чертовски боюсь что же будет дальше.

А ещё сегодня полнолуние (или близко к нему), когда у меня обычно бессонница. Учитывая что прошлую ночь я почти не спала, забавный факт. Спать хочется и не могу пока осталось ещё немного сил.

Ню

2005 — 26.05.2018

з.ы.
Наибольшим сюрпризом для меня оказался разговор с Н. Я полагала что наши дороги разошлись навсегда, и данное событие дало мне небольшую поддержку. У меня не так много знакомых с кем я могла бы так открыто побеседовать.

1 комментарий к “R.I.P. Ню

  1. Очень непросто, когда умирает кошка, к ним привязываешься очень сильно. Соболезную. На этой грани, бывает, проявляется нечто сверхъестественное. И для кого-то, например для меня, это является доказательством существования чего-то более высокого, наверно, того, что принято называть Богом.
    Однако, в этой области мы можем узнать только то, что нам дают узнать. В этом, возможно, тоже есть великая мудрость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *