Я снова хикка

Снова дома. В своей маленькой и наверное уже менее уютной комнатушке. Москва была всего два дня назад, а у меня такое ощущение что прошла как минимум уже неделя а то и месяц. Напоминанием о реальности произошедшего служит лишь няшнота которую я привезла с собой.

Two да

Дорога туда, оказалась пожалуй сказочной. Когда мы выезжали светило солнышко, было тепло и замечательно. Если бы трава была чуть зеленее, то совсем весенней. Так длилось ровненько до границы, после чего солнце ушло за тучи, и стало холодать. А на подъезде к москве так и вообще лежал снег. Пускай не полностью покрывавший землю, но довольно много.

Moss Ква

Сама москва для меня стала городом контрастов. Уж не знаю ругать её или хвалить… Когда трасса внезапно становится бетонным коридором (ну, или клоакой) чувствуешь себя совсем не комфортно. Хоть у меня и нет клаустрофобии, но такая замкнутость давала о себе знать. Зато потом, снова появляется простор, куча торговых центров и развязок с иллюминацией.

 

Аналогичные чувства вызывала и архитектура. Вот замечательный красный мост с площадкой для туристов, а в конце моста район где высотки соседствуют с четырех-пяти этажными домами. Здания в стиле ампир граничат с маленькой ж\д станцией царских времён. Храмы, мечети и тут же рядом торговый центр. А ещё люди… много людей… и я поняла что мне становится не комфортно когда я не понимаю о чем говорят иностранцы. Чего от них ожидать.

 

Кстати о людях. Не знаю прочтут ли это обладатели ачивок «Видели Чиаки ирл«, но спасибо всем ещё раз. =^^= Было очень приятно видеть как знакомые лица, так и тех с кем была знакома до этого момента лишь заочно. Наверное, прошлая версия меня написала бы что-то вроде: «Надеюсь я оправдала их ожидания и оно того стоило.» но сейчас мне кажется это слишком эгоистичным. Если я была вредной пакостью и со мной было не комфортно, то на этом наверное всё. Лично я получила удовольствие от всех встреч которые удалось впихнуть в тот день. Будь моя воля… впрочем надо знать меру. ^^»

 

Домой посуду

Обратная дорога прошла можно сказать спокойно. Возможно потому что на обратном пути стемнело гораздо быстрее и как минимум треть пути уже была кромешная тьма. Возможно потому что я была вымотана и устала. Но и данная часть моих приключений привнесла интересный факт: в России очень много городов с OwO , зато в Беларуси много НЯ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *