Boite noire

Фильм вероятно не заслуживает подробного рассмотрения, но краткую характеристику оставить стоит.

Boite noire («Чёрный ящик») — это художественное произведение на тему расследования авиакатастроф. Главный герой эдакий неудавшийся пилот-близорук, который решил посвятить себя прослушиванию и анализу информации из чёрных ящиков. И вот, падает самолёт более чем с 300 пассажирами, а сотрудник, которого отправили заниматься этим делом внезапно исчезает. Ну что же, придётся ГГ разгребать…

Вымысел VS реальность

Как уже возможно догадались самые проницательные боты, главным слабым местом у данного фильма будет сценарий. Кто бы мог подумать! (:

Когда я смотрела фильмы про авиакатастрофы основанные на реальных событиях, это чистейший детектив. Когда в процессе расследования выбирается несколько вероятных версий и далее цепочка фактов показывает путь к той самой маленькой проблеме которая привела к этой трагической ситуации.

 

Режиссёр «Чёрного ящика» тоже выбрал данный путь, но неудачно. Сначала герой на слух определяет террориста по запатентованной всеми террористами фразе. Но внезапно оказывается что взрыва не было, самолёт просто рухнул. Затем герой слушая уже разные другие мнения приходит к выводу что был неисправен узел в самолёте. А симуляция показывает что это не так! Снова промах. Ну и в качестве вишенки на торте, ради торжества своего ЭГО, он просто наглейшим образом крадёт данные у своей жены, ставя на её карьере жирный крест.

 

К чему все эти спойлы? К тому, что в этом молодом «даровании» я не увидела никакой гениальности. Он просто кидается из стороны в сторону, а когда уже ничего не удаётся, оказывается что его жена всё время была хорошей и на его стороне, а вся эта котовасия из-за тайного заговора компании продвигающей ИИ вместо пилотов. В общем, сущий бред из кусков не имеющих связанности.

 

Итог

Подобно тому «швейцарскому ножу» которым в итоге убили этого горе расследователя, от оценки можно смело убирать половину баллов.

Общая оценка: 5/10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *