вынь, а вынь?

Ну вот, дождались… Сегодня, говнософт публично выпустил бета версию БлевотОС 7.
И сколько бы тамбовский волк Стив Беломор не убеждал нас что очередной выкидыш будет отличаться от глисты, мы с вами знаем что это не так.

Поймите, я не против того чтобы ОСь была красивой и приятной, но неплохо было бы чтобы она смогла ещё и работать.
однако читая последние пресс-релизы я понимаю что я слишком наивная. Вместо того, чтобы работать над оптимизацией и стабильностью системы, нам пытаются впарить очередную кучу говнософта в комплекте с блевотосью…

Из последнего выступления на CES, Беломор поведал нам что:
— из семёрки пытаются сделать не операционную систему, а мега-шайтан-ящик который будет соединять о объединять
— некоторые функции будут работать с такими девайсами как Х-гроб (и не дай бог его у вас не будет при установке!)
— все устройства (х-гроб, медиа-сервер и бог знает что ещё…) можно будет объединить в сеть для обмена информацией. только интересно с кем?! Воистину, бедные омериканцы не могут жить без того чтобы что-нибудь не расшарить…
— нечто под названием виндовс лайф (которое уже «требуют» некоторые игры, несмотря на то, что сам пакет будет «предлагаться» как опциональный) будет теперь ещё и что-то координировать. Вероятно, куда какой файл расшаривать и сколько это нанесёт ущерба для RIIAAA :)

Так же, супер-ось предложит просто незаменимую фичу отображения записей из фейсбука в виндовз лайф (так вот что оно будет координировать!), ну а добавляться это всё будет естественно через какой-нибудь сматрфон от скромного производителя MS.

В целом ничего хорошего ждать пока не приходится (да и не стоит) от очередного выкидыша знакомой корпорации. Переходить или нет? Вопрос увы устаревший, так как пользователей просто поставят перед стен… фактом и предложат на выбор фисту или недосемь. Пора начинать осваивать линупс господа…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *