D for Dota

Первая запись в новом году. И будет она как раз об уходящем… наверное пора сказать «прощай» некоторым вещам и двигаться дальше в тупик либо туда, где меня уже не будет.

Дота. Когда-то в 2011-м году я решила не идти за стереотипами мол «дота говно как можно играть постоянно на одной карте блаблабла» а попробовать понять чем же она привлекает людей. Что же, имея 7890 часов в игре думаю я могу сказать что смысл в ней есть. Турниры, команды, тактики… всё это затягивает так же как и в любом виде спорта.

И так уж совпало что недавний Starladder прошел как раз в белорашке, Альянс и Нави были в отборочных и я подумала «а почему бы и нет…» и обзавелась билетиком на данное мероприятие. Увы, Нави отлетели на стадии отборочных, но Альянс прошли дальше. Да ещё как прошли, прямо до первого места. (:

Скажу сразу что побывала я только на первом из трех дней ЛАН финала. И дальше будут мои мысли на данную тему, а так же эпический фейл с которого всё и началось…

Представьте себе картину когда поспав всего несколько часов ты просыпаешься, быстро приводишь себя в порядок, собираешься и выезжаешь почти впритык за час до начала (учитывая что ехать как мне думалось надо было минут 40). А приезжая на место я с удивлением обнаруживаю что всё закрыто. Никого нет. Короче полный ВТФ. Освежив на морозе голову я наконец понимаю в чем проблема… Арена то не та. ) А ещё коренная жительница столицы, эх. Чтобы добраться до нужной арены потребовался ещё почти час, ибо в другую сторону и почти другой конец города.

Чуть не заблудившись на паркинге я всё же нашла в неё вход. Увидев лишь пару-тройку человек я подумала что наверное только я одна такая поехавшая чтобы в будний день с самого утра ехать на какой-то там дото-турнир. Ага. Внутри уже было чуть более людно, но то, что я увидела на трибунах повергло меня практически в панику. Было забито практически всё. И только я успела найти свободное место как началась церемония открытия.

В целом за первый день и 2 матча доты и 1 матч КС:ГО в перерыве я успела посидеть и оценить сцену с 5 разных точек. Стоит отметить что не смотря на все минусы о которых я упомяну ниже атмосфера и энергетика стадиона были отличные. Именно поэтому стоит ходить на концерты и т.д. Не из-за качества, нет.

Теперь же о том, что мне не понравилось либо вызывало неоднозначные эмоции.

Во-первых, оптимального места во всей арене просто не было. У мест сбоку сами понимаете не слишком хороший угол обзора на экран, но это было бы ещё ничего если бы не прожектора светящие прямо в глаза. Боковые места в центре были слишком близко к экрану, поэтому смотреть было не комфортно. Приходилось задирать голову более чем на 45 градусов. В местах ближе к кабинкам игроков всё наоборот, приходилось постоянно смотреть в сторону но это ещё не самое плохое, там ещё постоянно дуло так что под конец дня я вся замерзла. Ну и места на трибунах прямо напротив экранов… их просто не было свободных, кек.

Во-вторых, было довольно много проблем со звуком, а точнее с его качеством. До этого я уже была в минск-арене так что это минус самого сооружения и стоящей в нем аппаратуры.

Ну и в-третьих, я не слишком хорошо себя чувствую в больших компаниях. Представьте каково было среди 10 тысяч. =_= Так что следующие дни я решила посмотреть на стриме, о чем не жалею, потому что если я плакала когда Альянс стали финалистами, то страшно подумать что было бы видя я это в живую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *