7 years 7 sins

Сложнее чем принимать удар лишь смотреть как страдают другие.

События последних дней меня довольно сильно потрясли. Казалось бы ничто не предвещало беды и вдруг как ураган нахлынула та самая новость. Честно сказать я всё ещё не могу до конца в это поверить, что человек которого я знала столько лет способен на такое… Лгать на протяжении 7 лет. Лгать всем. И ради чего…?!

Да, я не знаю множества нюансов и вообще не в моих правилах обсуждать и осуждать чью-то жизнь, и когда подобная проблема случилась с другими моими знакомыми я молчала. Но сейчас мне очень больно осознавать что такая хрень приключилась с очень близкими для меня людьми.

Всё нижесказанное может быть в грубой форме, но некоторые вещи я просто не могу называть иначе, а некоторые поступки я считаю должны только так и называться.

Ну что же, дорогой «друг» D. С чего бы такого начать, я даже не знаю… Пожелать тебе гореть в аду после того что ты сделал? Думаю слишком банально да и если не верить тому чем нас пичкают думаю таким как ты там наоборот будет довольно уютно. Не правда ли?

Так что пожалуй я для начала попытаюсь тебя понять. Ведь как гласит индейская мудрость — нельзя судить человека не походив в его мокасинах. Отчасти это будет легко, потому что я понимаю что все куны одинаковые. Вы лжете, обманываете, изменяете. Это в вашей природе и воспитании. Отчасти это будет сложно, так как я могу лишь догадываться о мотивах и решениях которые тебе пришлось принять. И вероятнее всего я ошибусь более чем полностью, но всё же я попытаюсь.

Итак… 7 лет… даже мне с моим рациональным скептицизмом сложно представить такой долгий срок. Но начнем сначала. Ты начинаешь встречаться, понятное дело что вариантов много, ты в поиске и бла-бла-бла. Но как правило такие вещи не долговечны, особенно после официального объединения. Значит из очевидных вариантов остаются два, либо ты не мог (а точнее не хотел) остановиться, либо на протяжении всего срока была вторая. Из того что ты написал, мне кажется что могли иметь место даже оба варианта может быть не всё время, а частично но это не столь важно. Но вернемся к моменту «до» и «после». Если на тот момент были связи и ты не признался и не порвал с ними, то на мой взгляд это либо слабохарактерность, либо холодный расчет. И то, что я знаю о тебе склоняет моё мнение ко второму варианту. Но даже если допустить первый вариант, ты должен был понимать что рано или поздно правда всплывет наружу и чем дольше ты это скрываешь, тем больнее будет потом. Следовательно у тебя должны были бы быть очень веские причины держать это в тайне. Но 7 лет… извини, но в данном случае я не могу придумать ни одного варианта в сколь-нибудь малое оправдание этой теории. И скорее всего ты просто пользовался ею для того чтобы твоему «разнообразию» ничто не мешало. А посему ничего кроме как что ты лживый, двуличный, бесчувственный эгоистичный сукин сын я сказать в твою защиту не могу. И самое противное в этой ситуации что люди тебе доверяют! Поздравляю! Оскара тебе за блистательную игру доброго куна и любящего мужа. И засунь его себе в задницу если испытаешь от этого хоть мизерную капельку той боли которую ты сотворил своими поступками. =\

 

Мне хотелось бы верить что я ошибаюсь. Что я не права. Но зная людскую природу к сожалению это очень маловероятно…

 

p.s.

Ах да, какие бы не были твои истинные мотивы, я искренне желаю чтобы та ради кого ты заставил [hidden] пройти сквозь всё это поступила с тобой точно также.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *