Boku dake ga Inai Machi

Boku dake ga Inai Machi — психологический триллер с элементами детектива.

Уникальность данного аниме начинается уже с первых минут. Это относится даже не к самому сюжету о котором я скажу чуть позже, а к тому как тебя погружают во всё происходящее. Попробуйте для разнообразия облиться холодной водой. Сколько морально не готовься, а тело всё равно будет реагировать. Это же происходит и тут. Первый же эпизод заставил меня похолодеть от страха и не смотря на ночь я не смогла остановиться потому что заснуть после такого просто невозможно. Каждая серия заставляет грызть ногти и кусать пальцы в буквальном смысле. Не знаю, возможно я такая впечатлительная, но это вряд ли.

Теперь о сюжете. Посмотрев данное аниме я поняла чего не хватало в LIfe is Strange. Точнее говоря компоненты практически те же, но вот пропорции… Японское блюдо получилось очень насыщенным. Конечно к некоторым моментам я не могу в полной мере отнестись с пониманием, так как логики в них не совсем много но, я думаю я понимаю почему авторы выбрали данный ход. И эта маленькая ложь сглаживается общей концепцией.

Если попытаться провести аналогию, то Boku dake ga Inai Machi это этакий Эффект Бабочки в стиле Такеши Китано.

Из отсмотренных 152 тайтлов только одно аниме задевает меня так же, это — Elfen Lied. Но если там лично для меня есть один эпизод из-за которого я не могу пересмотреть данное аниме, то в Boku dake ga Inai Machi это как минимум половина.

Музыка и виолончель создают потрясающую атмосферу.

И хоть на данный момент данное аниме онгоинг (11 из 12 серий) я думаю что концовка не сильно повлияет на моё мнение.

Итак…

Сюжет: 8 / 10
Музыка: 7 / 10
Общая оценка: 9 / 10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *