Тупая толпа или стадный инстинкт

Не совсем приятно писать такое, но чувствую что необходимо.

Причина данной заметки печальна и омерзительна. 9 ноября Олег Валерьевич Соколов стал убийцей. Данного человека я знаю по историческим роликам об эпохе Наполеона на которой он специализировался. На данный момент он признал свою вину. Но детальной картины происходящего пока не оглашалось. Как и решения суда.

Оправдывать его деяние не собираюсь, а вот высказаться на тему некоторых заметок и мнений из масс категорически стоит. Почему? Потому что нынешнее общество просто смердит лживостью и лицемерием. Некоторые твари, пользуясь такими вот ужасными событиями которые увы, имеют место быть в нашем мире. Катаются на волнах хайпа, стараясь поднять как можно больше говн, схватить побольше лайков и тем самым получить ещё больше желаемого внимания к своей дрянной персонке. Вырвать слово из контекста и придать ему совершенно иной смысл, это пожалуй самое безобидное что они творят. Разобраться в ситуации? А НАХРЕН?!

Конечно, Чиаки, ты пишешь о том что надо разбираться в ситуации, а не делать скоропостижные выводы или даже заведомо ложные. Но разве ты сама сейчас не занимаешься тем же самым? Ведь следствие не окончено, причина не ясна, и приговор суда не вынесен.

Да, вероятно это так. Но я и не призываю разжигать на этой теме враждебность и преподносить 63-летнего человека как исчадие ада. Возможно, что он им и является, потаенные желания и всё такое. Но зачем тогда столько ждать? Какой мотив? Потратить большую часть своей жизни на историю, чтобы потом в пьяном угаре застрелить свою сожительницу? Очень годный план, ничего не скажешь. Конечно никто не узнает всех фактов. Но лично я сомневаюсь в том, что это преступление было спланировано. Ведь фактически, всё то, чему он посвятил себя, теперь зачеркнуто. Даже в случае оправдательного решения суда. Люди помнят только плохое. А оступаются увы все.

В качестве ещё одного факта для размышлений стоит упомянуть трагедию с Лизой Киселёвой. Тоже убийство. Только совершал его ранее осужденный мужик и по отношению к ребёнку. И та дрянь, которая сейчас накинулась на трагедию Соколова и Ещенко с позицией:

Тащусь, как в обществе относятся к убийцам, если они мужчины. Столько сочувствия, эмпатии, романтизации и оправданий не получит ни одна женщина, даже если убила она, чтобы спасти себе жизнь.

Почему-то даже не заметила той трагедии. А ведь она произошла в октябре. Довольно странно, не находите? Убивал ведь мужик, причем не женщину а маленькую девочку! По её ебанутой логике там сочувствие и романтизация должны литься через край. А её саму (ебанутую дрянь) должно было «протащить» по МКАД раза два точно. =_=

 

Говорить что-то таким людям бесполезно. Потому что такие выводы может делать либо полная дура, либо сознательная дрянь. Но смею надеяться что принцип не кормить тролля работает и с ними.

А в завершение, стихи которые довольно точно передают мой взгляд на такие вот суждения.

Взгляните, там вон женщина идет.
Толпа ей вслед: «Пьяньчуга, чё застыла?»
Никто ее шатаний не поймет:
Она вчера ребенка схоронила.

А там сидит старик в лохмотьях старых.
Толпа вторит: «Ты бомж, иди работай!»
Им не понять: в глазах его усталых
Слепая и темнейшая дремота.

Там девочка, что вечно с телефоном.
Толпа свое: «Очнись! Ума ни грамма.»
И всем плевать, что год с сердечным стоном
Она всё ждет звонка пропавшей мамы.

Чтоб подлостей подобных избежать,
Не зная ситуаций — промолчите.
И прежде, чем кого-то осуждать,
Возьмите его жизнью проживите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *