covid x21

Хотела написать что-то позитивное, но куда уж… Приходится просто вбивать себе в голову что каждый такой пост может стать последним. И дело даже не только в панике, хотя она признаюсь тоже есть, сколько в отслеживании развития событий.

Только позавчера в РБ был гет десятка зараженных (9 -> 12), сегодня уже двадцать один. А ведь по моим бакануто-оптимистичным прогнозам была ещё неделя-две затишья. Но коронавирус как и погода штука очень непредсказуемая. Больше всего бесит и вызывает недоумение отношение властей к закрытию границ, закрытие учебных заведений и введению карантина приезжим, даже принудительного учитывая долбоебизм отдельных индивидов. Я понимаю что раздувать панику это последнее что нужно, но сопоставление всплывающих фактов в СМИ говорит о том, что увы у нас некоторые моменты стараются замалчивать.

Почему нельзя запилить официальный список заболевших? Просто фамилия и инициалы которые есть в любом телефонном справочнике. И если кто-то контактировал с объектом, то была бы возможность самостоятельно обратиться куда необходимо. Вместо этого не даётся практически никакой информации. А картина получается стрёмная, так как ниточка оттуда, ниточка отсюда и вот уже складывается пазл что возможно тот долбоебический выродок который вместо вызова скорой шатался по всему городу (ну или как минимум в его центре) и по какой-то причине умалчивал о своём пребывании в Италии вполне вероятно обитал в соседнем районе. Ну а когда в 11м часу ночи к соседнему дому приезжает скорая и увозит тян и лолю куда-то… Поневоле задумаешься, а есть ли ещё хоть какое-то время?

И я понимаю что рано или поздно ситуация дойдет до той крайней точки когда абсолютно всем скажут не выходить из дома. Это лишь вопрос времени. Но подготовиться к этому, разработать план действий и хотя бы отработать его раз или два. Успею ли…

Впрочем если суждено то случится. И основное беспокойство у меня не за себя, а за тех кто рядом и конечно же котиков. Потому что карантин для всех, а как быть с питомцами никто вообще не обмолвился.
И это уже реально страшно.

2 комментария к “covid x21

  1. В Китае, вроде, все сидят по домам и некие добровольцы-курьеры разносят еду.
    Вообще, ситуация меняется каждый день. Отменяются концерты и другие массовые мероприятия, вот и чемпионат мира Формула-1 тоже отменили. Мне кажется, в РФ никто не будет вводить карантин, будут просто скрывать статистику.

    1. Ну, Китай хотя бы с виду оказался дисциплинированным. Хотя данные которые появились недавно показывают что когда в Ухани официально сообщалось о десятках случаев, реально были уже сотни. Но я почему-то склонна верить что такая задержка связана с путём информации наверх до руководства. Впрочем могу ошибаться.

      В РФ карантин вводить будут, как и в РБ. Основной вопрос когда. Потому что увы, это единственная действенная мера сдерживания распространения вируса, особенно учитывая наличие (простите) долбоёбов. Что дамочка в северной корее, которая заразила 1600 человек, что придурок у нас о котором я писала. Это чмо не только шлялось по городу, но и бывало на вечеринках и спортивных матчах… Общался с сыном который студент и т.д. Увы, это наш менталитет, и таким честное слово самое мягкое это общественное порицание, чтобы ещё пару десятилетий этого гада помнили и лучшее что он мог получить — мести улицы или чистить сортиры. Отвлеклась… ^^» Так вот, это один долбоёб. Если среди тех с кем такой контактирует окажется ещё один, то уже смело удваиваем количество пострадавших, а если среди них ещё хотя бы один… Вот так эпидемия и выходит из-под контроля. =_=

      Увы, но что касается СНГ и Европы, госпожа Меркель думаю не далека от истины что заболеют 60-70% населения. А РФ это только выгодно, меньше стариков — меньше пенсий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *