covid x27

Продолжаю свою сводку наблюдений идиотических поступков. Как следует из заголовка, официально уже 27 зараженных. Сегодня звание сказочных долбоёбов получает Минздрав! Мало того что эти идиоты не вводят запрет на массовые мероприятия, они ещё и не спешат объявлять карантин в учебных заведениях. Вот цитата замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики:

— Дети в большинстве своем не болеют коронавирусом, а если и болеют, то переносят болезнь бессимптомно. На сегодня принимать меры по карантину нецелесообразно, поэтому сейчас мы такие меры принимать не будем

Поясню. К «детям» в данном случае относятся не только школьники и дошкольники, но и студенты. А первый случай был выявлен именно у студента. И допустим что детям действительно нечего бояться (хотя официально летальность у детей в районе 0,2% [могу ошибаться]) а как же окружающие??? Или эти идиоты всерьёз верят в то, что абсолютно все болеющие будут носить маски, соблюдать карантин и вообще вести себя ответственно?! Может и в пони на радуге они тоже верят? =_\\
Ещё одно заявление, теперь уже от начальника Главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Минздрава

— Мы пока не видим лавинообразного роста заболеваемости. Выявляем РНК вируса у контакта первого уровня по заболевшим, по завозным случаям. Есть случаи выявления на 2−4 день изоляции, то есть даже на этот момент эти люди не представляли никакой опасности для общества.

Итальянцы, бть. Пока не видят. Только вот когда увидят, что делать будут? Не паниковать и офигевать? Нет слов…

И вот с этой всей фигней в головах, проблемы, когда они настанут, будут куда серьёзнее чем могли бы быть. Хотелось бы утешиться тем что кое-какие запасы уже удалось сделать, но стоит думать не об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *