The Electrical Life of Louis Wain

The Electrical Life of Louis Wain — биография Луиса Уильяма Уэйна английского художника викторианской эпохи, основным мотивом которого стали антропоморфные коты и кошки.

 

Главную роль в фильме сыграл Бенедикт Камбербэтч. Поэтому наверное стоит провести параллель с другой его ролью. И это вовсе не Шерлок, как кто-то мог бы подумать. А Алан Тьюринг из фильма The Imitation Game. Хотя стоит признать что посмотрев на его фильмографию, я не уверена что выбор подходящий. Ван Гог, Франкенштейн, Гамлет… Удивительно, как Мэл Гибсон умудрился получить роль профессора Джеймса Мюррея в The Professor and the Madman. Извините, отвлеклась.

 

Пожалуй можно с уверенностью утверждать что сочетание биография и Камбербэтч дадут сюжет о гениальном человеке своей эпохи, оставившем вклад в истории. Но имеющем трагическую судьбу, которая бы сломала пополам любого нормального натурала, как спичку. Хрусь и нету. И каждый такой фильм заставляет задуматься, а двигают ли вперёд человечество ординарные личности? Или они составляя абсолютное большинство обеспечивают лишь нескончаемую череду страданий тем, кто делает их жизнь хоть чуточку стоящей.

 

Если вы смотрели упомянутые ранее фильмы, я думаю данная картина тоже достойна внимания. Если же нет, фильм может показаться не насыщенным красками, действием и так далее. Но такая вся жизнь. Лишь несколько событий в ней определяют главные этапы.

Общая оценка: 5.3/10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *