O2 (Oxygen)

О нетфликсовом кинце нельзя хорошо говорить. Хотя и накидать гуано на вентилятор рука не поднимается. Поэтому попробую разобраться что и как.

 

В этот раз стоит начать с хронометража фильма — час сорок. И все эти час сорок меня не покидала мысль что сценарий писали кусками. Вот фильм начинается, непонятная тян просыпается непонятно где и хрен пойми что озвучивает главную вводную всея фильма: КИСЛОРОДА ОСТАЛОСЬ 35%.

Пока тян пытается разобраться с говорящей хренью, которая претендуя на ИИ местами тупит и просит уточнить вопрос, либо тупо динамит запросы. Кислорода остаётся уже менее 20%, а ведь прошло всего минут 20 фильма. Понимаете куда я веду? Ещё 20 минут фильма и ей, простите, пиздец. А что ещё целый час делать?!

 

Следующий фейл заключается в том, что даже до середины фильма моя теория о том где она находится, и в сущности кто она такая была верной. Извечная дилемма. Сделать слишком понятно или затянуть интригу до титров и далее. Лично я предпочитаю второе, но тут явно первый вариант.

Визуально к фильму подкопаться сложно. Впрочем когда 90% фильма это внутренности капсулы, большого бюджета и не требуется.

 

И вот результат. Рваный темп повествования, где сценаристы не смогли выдержать необходимый темп. Ведь скажем было бы у неё на старте не 35%, а 75% и фактически ничего бы не поменялось. Кислород расходуется, напряжение постепенно увеличивается. А так очень резвый старт а потом тянуть пол часа на 6% кислорода.

Общая оценка: 4/10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *