Cyberpunk: Edgerunners

Восхваление Cyberpunk: Edgerunners после выхода доносилось из каждого утюга. Действительно ли данное аниме стоящее или это просто хайп ради хайпа? Пускай в копилку индексации гугла будет ещё одно никому ненужное мнение.

Хоть у меня и валяется лицензионный Киберпук 2077, насладиться или поплеваться до апгрейда железа мне похоже не суждено. Так что раз уж вышло аниме, да ещё и с лолей, почему бы не приобщиться к «высокому».

Начну как обычно с сюжета. История Девида прописана неплохо и через неё зритель узнаёт что такое Найт-Сити, кто его обитатели и так далее. Атмосфера безнадёги и киберпанка передана конечно не на уровне бегущего по лезвию или GITS, но вполне добротно. И как я поняла из данного аниме, основной ложкой дёгтя за всю бочку прогрессивного мёда является киберпсихоз.

Остальные персонажи прописаны в меру необходимости, но когда десять серий по 20 минут… особо не разгуляешься. Поэтому я не буду выводить это в минус, но конечно этого мало. Поэтому в некоторых сериях выглядит совершенно дико, когда «близкий» персонаж погибает, но в общем как-то насрать…

Визуальный стиль просто кровь из глаз на мой вкус. Но в контексте именно киберпанка, имплантов и повсеместной дополненной реальности более-менее неплох. И как со сценарием заметна экономия в некоторых местах. С другой стороны статичные сцены дают глазу отдохнуть после слишком насыщенного действия. Вроде минус, но играет в плюс.

И казалось бы, можно увлечься Ребеккой или погрустить вместе с Люси.. но каждый раз чего-то не хватает.
Общая оценка: 5.3/10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *