The Boys

The Boys — буквально переведённый как «Пацаны». Сериал о супергероях в современном мире и с 50 оттенками антиутопии.

Довольно неплохо переданный мир корпоративного говна, подковёрных интриг и без всяких этих мыльных соплей о мужиках в трусах поверх колготок. Но так ли всё хорошо как говорят оценки зрителей?

— «А вот и нет! :3»
— «Я знал что ты скажешь это!» — выкрикнул судья Дредд и вышел хлопнув дверью.

Конечно, стоит признать что качество сериала, постановки и самого повествования от амазон куда лучше помоев от нетфликс и забегая немного вперед находится примерно на пол пальчика выше тытуб ориджин.

Когда видишь предупреждение «осторожно! хуи и нецензурная брань» сразу возникает мысль — «ну вот, опять Игра Престолов не даёт покоя». А всё почему? Потому что это первый, но уже не единственный сериал где натуральные съёмки (хотя кто знает, вдруг это просто CG, вот смеху будет) идут на пользу повествованию а не для чего-то ещё. И не подумайте, я не озабоченная!

Первый сезон

Начало задано очень неплохо. Погружение в мир, знакомство с героями и довольно оригинальные ситуации показывающие зрителю а что могло бы быть в обстоятельствах приближенных к реальности. Так ли неуязвимы супергерои, особенно когда каждому достаётся по способности но и кусок криптонита можно засунуть куда надо.
Пожалуй первые 4-5 серий действительно думали над сценарием и старались привнести что-то новенькое. Увы, запала не хватило даже на весь первый сезон. Уже к восьмой серии становятся заметны первые пробуксовки.

Сезоны два и три

Скажу честно: ху3та. Основная сюжетная ветка с местью буксует на месте, так как взяли слишком шустрый темп. Приходится разбавлять и ладно бы если взяли какие-то более глубокие темы, но нет же блин. Сраные нацисты, вьетнам, комуняки и русские олигархи. Не обошлось и без азиатских, а точнее японских террористов и ещё кучи такой третьесортной лабуды что трудно представить что ждёт в четвёртом сезоне.

Сценаристы хотели показать драму, проблемы отцов и детей, как ошибки и травмы молодости могут сделать человека или чудовище. Правда же, хотели? А получился цирк шапито со спецэффектами и даже грёбаной цензурой. Вы это серьёзно после первого сезона?!

То куда движется данный сериал мне очень сильно напоминает Black List. Там по изначальной задумке предполагалось устранять по одному из 100 самых опасных преступников за серию. Но в восьмом сезоне всё скатилось к тому что герои могли пол серии нянчиться с подгузниками, а вторую половину повспоминать а как же было здорово когда был хоть какой-то экшон.

Общая оценка: 4/10

Если персонаж себя исчерпал — убей (с) Джордж Мартин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *