Дитя Беларуси 4

Дитя Беларуси 4 также известный как Джон Уик: Глава 4 — это внебрачный сын Resident Evil’овской Элис с очень инфантильным боевичком.

Очередной пример того, что не стоит доить франшизу если она мужского пола. Ничего «вкусного» не выйдет.

Я смотрела третью часть, поэтому логично было сравнивать с ней. Но мне кажется это будет оскорблением для неё. Самое близкое для сравнения это кучка младшеклассников которые играют во дворе.

Чем может увлечь зрителя боевик где из сюжета пол капли смысла и озадаченные сценаристы которые думают как же теперь закончить всё это, когда мы обозначили что выхода нет? Только качественной и зрелищной боёвкой, красивыми перестрелками, драками и другого рода экшоном. В четвёртой части на это уже не хватило бюджета! Я не могу иначе объяснить тот лютый бред который происходит все без малого три часа.

Возьмём для сравнения сцену с Go-Go из тарантиновского Kill Bill. Да, она абсолютна сюрреалистична. Но фонтаны крови и горы трупов там образуются в результате чётко выверенных действий главной героини. А что же Джонни? Совершенно безлимитные магазины у пистолетов. Раз. Препятствия которые останавливают пулю когда за ней милашка Киану и разлетающиеся на осколки как только он сам решит выстрелить через них в ответ. Два. Совершенно и безгранично нелепые костюмы которые отражают выстрел из огнестрела, но спокойно пропускают холодное оружие! Три. Куча идиотов в данных костюмах которые не додумались сшить себе шапочку из этой йоба-кевлар ткани и поэтому стыдливо прикрывающиеся пиджачком когда им пытаются выстрелить в голову. Четыре. Ну и конечно же сам Джон Уик который выпускает с десяток пуль в «костюм», минимум три пули мимо и две пули в голову очередного мальчика для битья. Пять!

Фактически, сказать что вся экшен составляющая сведена к: «пиу-пиу! я тебя убил!» «нет! у меня супер-костюм! тра-та-та» «мимо, мимо! я ставлю тебе подножку ты падаешь и я тебе стреляю в голову! там у тебя костюма нет =Р» «блиииин. так не интересно =(» ВОТ! Вот это уровень четвёртой части… без комментариев.

Что же с остальным? Всё тоже увы печально. Сколько не убивай, свободы Джону не видать. Но вот дядько глава отеля чисто из мести подкидывает ему самый верный и надёжный вариант. И не надо спрашивать «А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?!» ведь надо же как-то это заканчивать. Результатом становится единственное что лично меня порадовало в данном фильме — он обретает свободу и умирает. Хоть тут стоит сказать спасибо что студия решила не насиловать труп до полного разложения как с 9 частями Resident Evil, а немного позабавившись решила закопать.

Общая оценка: 2/10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *