Evil Dead Rise (2023)

Я думаю многие слышали про такую серию фильмов как Evil Dead, оно же Зловещие Мертвецы — трэш хоррор категории /B/ со своеобразным юмором. Если верить гуглу, то на сегодняшний день серия насчитывает уже пять фильмов.

Из них я пропустила фильм 2013 года, так как первые части были отсмотрены сугубо для ознакомления. И вот, 2023 год и в одном из обзоров не отстойного кинца упоминается Evil Dead Rise.
— «Ого!» — подумала я и решила глянуть действительно ли фильм годный.

Пересказывать сюжет я не буду, но если вкратце то силой случайных обстоятельств очередная компашка обнаруживает книгу мёртвых и конечно же призывает НЁХ на свою ж.. голову. Ничего нового, ведь так начинается любой фильм данной серии. Но дальше идут отличия от так сказать основной ветки.

За что фильм можно похвалить

И плевать что без очереди, но игру Нелл Фишер стоит отдельно упомянуть в плюс фильму! Имхо убедительно и сама няшка. Так что 7 или даже 8 из 10 лоля заслуживает. :3
И раз уж я начала с актёрской игры, то Алисе Сазерленд моё почтение. Большую часть фильма отыграла так, что если бы это был серьёзный ужастик у меня волосы стояли дыбом. Остальные актёры тоже неплохо, но эта парочка вытянула на себе фильм.

Ещё в отличии от ранних фильмов которые были стёбом и комедией, Rise — так сказать стандартный ужастик. Но в сравнении с тем что выходило за последние годы тут действительно годный темп повествования. Первый час пролетел незаметно.

И думаю стоит упомянуть музыку. Нарочно или просто так совпало, но под конец у меня было стойкое дежавю с Чужой 2. Уррр.

Теперь о минусах

После половины фильма я стала замечать мелкие ляпы. Кто-то играл не так хорошо как хотелось бы и всё в таком духе. И если бы сравнение было с уже упомянутым Чужой 2, то он конечно слабый. Но тут же серия Зловещие Мертвецы! И в сравнении с тем что было, это на мой скромный взгляд довольно крепкий шаг вперёд в развитии серии. Да-да, можно пошутить про «Фиии, Кристи купилась на лольку».

Общая оценка: 6.4/10
Подводя итоги, нельзя сказать что этот фильм достоин места в фильмотеке, но мне не жалко потраченного времени и я получила удовольствие при первом просмотре. Чего и вам желаю, уважаемые котоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *