Tonari no Kyuuketsuki-san

Покопавшись в списке на посмотреть в своём MAL’е я обнаружила Tonari no Kyuuketsuki-san.
Повседневность, милая рисовка, не зря же я добавила эту аниму к себе в список. Правда же?

Уже после первой серии я поняла что всё не так однозначно. С одной стороны Акари милая и любознательная, с другой стороны это сущий демон. Увы, мне довелось общаться с такого рода людьми в реальности. К моему сожалению если в аниме у неё есть здравый смыл и какая-то адекватность, то в реальности эти параметры большая редкость у таких людей. Поэтому Софи стала моей любимицей в данном аниме. Хотя к ней, или точнее к сценаристам, у меня тоже куча вопросов. Остальные персонажи фактически добавлены потому что так требует жанр и чтобы чуточку подчеркнуть либо с нивелировать основных героинь.

Первую половину пришлось смотреть через силу, потому что… что-то было не так. Но после 6 или 7 серии всё стало лучше. В аниме даже появилась шутка которую я оценила. Будто в студии за время создания аниме произошли изменения. И если бы не это, я спокойно влепила бы двойку данному тайтлу.

Проанализировав своё восприятие я пришла к выводу что бесившей меня всю первую часть сезона была не пресность персонажей или отсутствие внятной линии повествования. Вон, тот же K-ON с поеданием тортиков таким не страдает. Причиной была просто отвратительная, нудная и совершенно не выразительная музыка.
Из-за неё я чуть не забросила это аниме, но я упрямая и решила досмотреть его до конца.

Общая оценка: 4.3/10
Это довольно милое аниме про девочку со своими тараканами и вампиршу которая вынужденно общается с ней. Получая не только минусы но и плюсы от такого общения. Положительный момент что аниме учит не относиться свысока к окружающим, а стараться воспринимать их такими какие они есть.
И если бы качество сюжета, музыки, персонажей изначально было бы на уровне 8-12 эпизода и развивалось, то оценка могла бы быть и 6. Но, что есть, то есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *